г. Москва, Митино, ул. Митинская, 41
Режим работы: ПН-ЧГ: с 12:00 до 24:00 ПТ-СБ:с 12:00 до 01:00
0 0 р.

Какой купить мангал? Нужны ли отверстия в мангале?

24 декабря 2020

Шашлык недорого МоскваИтак вы решили купить мангал. Какой лучше? Попробуем ответить на этот вопрос.

1. Размер

  • Длина мангала - чем длинней мангал, тем больше времени Вы экономите при приготовлении блюд! Обычно хватает 80см длины мангала, где Вы можете положить одновременно около десятка шампуров и решетку, например с овощами и грибами.
  • Ширина мангала в среднем от 30 до 45 см., чем больше у Вас бывает гостей, тем шире должен быть мангал!) Но не забывайте, чем больше мангал, тем больше расход угля!
  • Глубина мангала, один из важнейших параметров! Чтобы мясо было сочным и приготовилось быстро, оно должно находиться в 5-7 см. от углей, так как мы хотим именно пожарит мясо, а не высушить его горячим воздухом. Поэтому оптимальной глубиной мангала будет 12-15 см.
  • Высота мангала - ее очень легко вычислить, просто измерьте расстояние от пола до Вашего локтя, это и будет его высотой. Вам не придется нагибаться или тянуться к шампурам.

2. Нужны ли отверстия в мангале?

Отверстия в мангале обеспечивают поддув и приток воздуха к углям, это хорошо при розжиге дров и угля, но очень плохо при непосредственной жарке, так как мы получаем неконтралируемый огонь, который нам не нужен. Поэтому опытные умельцы «шашлычинга» пользуются мангалами без отверстий! Жар всегда можно добавить опахалом. Так же есть конструкции мангалов с контролируемым поддувом(заслонка отверстий или зольный ящик), с помощью которых можно регулировать интенсивность горения.

3. Материал

Чаще всего используют металлические или кирпичные мангалы. Постараемся описать плюсы и минусы обоих конструкций.

Металлические мангалы - Мобильны, относительно недорогие, но подвержены коррозии и со временем прогорают.

Кирпичные мангалы - Очень долговечны, накапливают жар, равномерно пропекают мясо, экономный расход дров, но имеют немалую цену.

Шашлык недорого Москва

Источник: shampurchiki-shop.ru


Подпишись на нас в Instagram! @barbarashek